Новости, 30.04.2021, 17:42

Оператор связи увеличил перед туристическим сезоном скорость мобильного интернета в Нерчинске

В преддверии длинных майских выходных сотовый оператор обеспечил полным покрытием 4G город Нерчинск Забайкальского края. Ежегодно в главной достопримечательности – Нерчинском дворце бывает несколько тысяч туристов, которым в том числе нужен скоростной мобильный интернет.

Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Модернизация была проведена на базовой станции, расположенной в двух километрах от Нерчинского дворца, исторический объект попадает в зону ее уверенного приема сигнала. После дополнительной отстройки оборудования скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза», - отметил замглавы краевого МинЖКХ Евгений Самойлов.

Туристы смогут загружать навигаторы, дистанционно приобретать билеты, заказывать экскурсии и выстраивать дальнейший свой маршрут.

Пользование цифровыми онлайн-сервисами станет удобнее. Местные жители и гости города могут быстрее общаться в соцсетях, смотреть видео в онлайне, оформлять необходимые документы через госуслуги, удаленно учиться, и многое другое с помощью смартфона.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru