Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2021, 16:42

Сквер в Антипихе и парк на Недорезова - в лидерах голосования по благоустройству в Чите

Лидерами онлайн-голосования по благоустройству территорий на 2022 год на сайте 75.gorodsreda.ru в первые дни в Чите стали сквер в поселке Антипиха и парк по улице Недорезова. Замкнул тройку лидеров сквер в посёлке ГРЭС. Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина, всероссийское голосование на платформе 75.gorodsreda.ru — это уникальный проект, ведь в таком масштабе отбор пространств проходит впервые. Без отзывов и мнений забайкальцев невозможно сделать общественные территории, которые отвечали бы их потребностям.

«В режиме реального времени мы видим, что голосуют жители всех районов, участвующих в проекте. Первые дни показали, что интерес к теме городской среды очень высок, что она близка забайкальцам. Это хорошее начало, и я благодарен всем тем, кто сделал свой выбор по проектам благоустройства. Вы - эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте», — призвал глава ведомства.

Среди тех территорий, что набрали меньшее количество голосов оказался сквер по улице Амурская, 81, территория по улице Пушкина, «Сиреневая аллея» в 1-ом микрорайоне и пешеходная зона по улице Генерала Белика по чётной стороне.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 75.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование, в котором жители Забайкалья смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году. Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты предоставили 25 муниципальных образований Забайкалья.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Яна Сазонова, ЦУР Забайкалья.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: