Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.04.2021, 11:55

Жители Забайкалья участвуют во Всероссийском субботнике по теме городской среды и экологии

24 апреля по всей России проходят субботники по теме городской среды и экологии. Забайкальцы присоединились к общероссийской акции: они приводят в порядок улицы и дворы, существующие парки и аллеи, а также те территории, которые вошли в список для отбора для благоустройства в 2022 году.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам первого заместителя министра ЖКХ Романа Слепцова, в течение всего апреля забайкальцы активно участвовали в субботниках.

«Ключевая цель всех акций - создать условия, в которых каждый может почувствовать свою причастность к позитивным изменениям, ответственность за состояние окружающей среды и общественных пространств. Благодаря совместным усилиям городские и сельские территории преображаются в лучшую сторону, а сами забайкальцы, которые провели свой выходной в труде, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенные силы», - отметил замглавы ведомства.

Проведение субботников поддержали добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства. Во время акций волонтеры информировали жителей о возможности участия в отборе территорий, рассказывали о том, какие объекты могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

Напомним, что в этом году онлайн-голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы 75.gorodsreda.ru собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе. Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкалья.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: