Новости, 23.04.2021, 15:52

Роман Слепцов: Забайкальцам важно принять участие в голосовании за благоустройство территорий

Забайкальцы, как и жители всей России, смогут выбрать в своих поселениях объекты для обновления в 2022 году. Об этом рассказал первый заместитель регионального министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Роман Слепцов в интервью для программы «Первая студия» на телестудии ГТРК «Чита».

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам Романа Слепцова, выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Онлайн-голосование, в котором жители Забайкалья смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году пройдёт на единой платформе с 26 апреля по 30 мая.

«Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края. Жители предложат проекты благоустройства 80 общественных мест – это парки, скверы, стадионы, мемориальные комплексы», - рассказал Роман Слепцов.

Добавим, что на платформе работает горячая линия. По бесплатному номеру 8(800)600-20-13 можно получить консультацию по алгоритму проведения рейтингового онлайн-голосования. Забайкальцы смогут задать интересующие вопросы с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.

Программа «Первая студия» выйдет в эфир 26 апреля в 9.35 на канале Россия-1.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru