Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 10:54

Сотовая связь 4G появилась в посёлке Агинское Забайкальского края

В преддверии туристического сезона компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов «МТС» обеспечила полное покрытие сетью 4G посёлок Агинское. Через этот посёлок пролегает путь ко всемирно известному Агинскому дацану, куда ежегодно устремляются тысячи путешественников.

Сотовая связь 4G появилась в посёлке Агинское Забайкальского края
Фото ПАО «МТС»

По словам замминистра ЖКХ Забайкальского края по цифровизации Евгения Самойлова, теперь местные жители и приезжие могут общаться в соцсетях, смотреть видео онлайн и вести туристические блоги.

«Также можно продолжать удалённо работать и учиться, пользоваться современными цифровыми сервисами, оформлять необходимые документы на портале Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru), который развивается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и а также многое другое с помощью смартфона», - добавил Евгений Самойлов.

Помимо Агинского МТС к началу туристического сезона в Забайкалье разогнала интернет в 21 районе Читы – в частном секторе и в местах с многоэтажной застройкой, а также ещё в 14 населенных пунктах края.


После установки новой базовой станции в центре Агинского и модернизации оборудования в трёх районах посёлка скорость мобильного интернета выросла в два раза. Туристические приложения и навигаторы также работают на высокой скорости на пути к Агинскому, в окружении которого сформировался рекреационный кластер туристических баз.

По словам директора филиала МТС в Забайкальском крае Ильдара Фахрутдинова, многие путешественники сейчас передвигаются по России на своих автомобилях, навигаторам нужен скоростной интернет. Специалисты позаботились об этом и в первую очередь, «прокачали» Агинское, через которое для посещения дацана проезжают тысячи туристов.

«Эффективность проведенных мероприятий уже подтвердили местные жители - после запуска новой базовой станции в пункте продаж сим-карт МТС выстроилась очередь», - отметил Ильдар Фахрутдинов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-секретаря МТС в Забайкальском крае Натальи Наделяевой).

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: