Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 16:00

Энергетики меняют опоры линий электропердачи в поселениях Забайкальского края на новые

Специалисты «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» приступили к работе в районах Забайкальского края в рамках ремонтной кампании 2021 года. Так, замена опор воздушной линии электропередачи уже проводится в селе Кадахта Карымского района.

Энергетики меняют опоры линий электропердачи в поселениях Забайкальского края на новые
Фото ПАО «Россети Сибирь»

«Только в селе Кадахта за последние два года установлена 121 новая опора. Сейчас ведутся работы по замене еще 24 опор. Кроме этого, проведены работы по перетяжке провода воздушных линий электропередачи, установлена новая трансформаторная подстанция. В этом году работы по этим направлениям будут продолжены», - рассказал замминистра ЖКХ Забайкальского края по энергетике Александр Суханюк.

По словам руководителя Карымского районного подразделения «Читаэнерго» Ольги Ивановой, ежегодно энергетики направляют сотни миллионов рублей на реализацию ремонтной программы. Основная задача – за короткие забайкальские весну и лето подготовить электрооборудование к предстоящей зиме.

«Только завершился осенне-зимний период, а мы уже готовимся к новому. В этом году по всему Карымскому району на ремонтные работы будет направлено более полутора миллионов рублей. Заменим и выправим около 200 опор, проведём ремонт трансформаторных подстанций, займёмся перетяжкой провода», - поделилась Ольга Ивановна.

Как рассказал глава сельского поселения Кадахтинское Николай Золотуев, в последние годы сотрудники «Читаэнерго» очень много работ провели в селе.

«Заменили практически 95% электролиний. Сегодня они начали ремонт на линии, ведущей к селу. Это позволит на 100% деревню бесперебойно обеспечить электроэнергией. Это безопасность для населения», - добавил Николай Золотуев.

Добавим, что энергетики создали группу в одном из мессенджеров, чтобы всегда быть на связи с потребителями. Так они не только получают обратную связь от жителей района, но и сообщают об ограничениях электроснабжения в ходе плановых ремонтных работ.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации главного эксперта департамента по связям с общественностью ПАО «Россети Сибирь», Полины Шмуйлович).

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: