Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2021, 12:37

Вновь созданный Совет цифровой трансформации в Забайкальском крае определит приоритеты цифрового развития региона

Цифровая трансформация стала приоритетным направлением деятельности в Забайкалье, включая развитие информационной инфраструктуры и связи в регионе. Члены Совета цифровой трансформации, в который вошли представители власти, бизнеса, ИТ-сферы и общественности призваны определить приоритеты цифрового развития региона.

Вновь созданный Совет цифровой трансформации в Забайкальском крае определит приоритеты цифрового развития региона
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра МинЖКХ Забайкальского края по цифровизации Евгения Самойлова, Совет проведёт анализ уровня и темпов цифрового развития края, подготовит и рассмотрит предложения по вопросам цифровой трансформации государственных органов Забайкальского края, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций, находящихся в их ведении.

«Также Совет подготовит предложения и рекомендации по достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы в Забайкалье, в том числе здравоохранения и образования, а также разработает рекомендации по определению необходимых объёмов бюджетного финансирования программ, региональных проектов, направленных на создание, развитие, эксплуатацию или использование информационно-коммуникационных технологий», - рассказал Евгений Самойлов.

В зоне ответственности Совета - рассмотрение лучших практик внедрения информационных систем в государственное и муниципальное управление, расширение связей между образовательными учреждениями и преподавателями в сфере цифровой трансформации.

Также Совет займётся подготовкой предложений по развитию современных видов связи на территории края. Кроме этого, Совет будет координировать мероприятия по реализации операторами связи государственных программ и подготовку предложений для улучшения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, а также предложений по развитию и совершенствованию центра управления регионом - ЦУР Забайкалья.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: