Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.04.2021, 13:40

Илья Золотухин: Благоустроенные территории делают жизнь забайкальцев ярче

В обновлённых парках и скверах, на стадионах и набережных жители городов и посёлков Забайкальского края занимаются спортом, гуляют, проводят семейный досуг. За время действия нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2018 года в регионе благоустроили 95 общественных пространств.

Илья Золотухин: Благоустроенные территории  делают жизнь забайкальцев ярче
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Примеры уже существующих обновлённых территорий способствуют стремлению жителей благоустроить еще больше общественных мест», - отметил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин.

По словам заместителя руководителя администрации Краснокаменска Ольги Канунниковой, стараясь привлечь внимание к проспекту Строителей, за благоустройство которого краснокаменцы планируют голосовать, мы организовали и провели эстафету. Бегуны передавали друг другу флаг с логотипом проекта «Жильё и городская среда».

«Проспект заслужил первоочередное право на благоустройство - чтобы он был красивый и опрятный. Чтобы молодёжь сегодня, как и 50 лет назад, когда первопроходцы приехали в город и начали его строить, так же дефилировала по проспекту. Сегодня я хочу от имени администрации и Совета поблагодарить участников пробега. Я верю в то, что проспект будет благоустроен благодаря нашим усилиям и стараниям», - призвала жителей Ольга Канунникова.

В Краснокаменске жители примут участие в голосовании за три территории – это проспект Строителей - от проспекта имени Покровского до автодороги №9, сквер в периметре скульптурной группы «Шахматисты» и общественная территория в микрорайонах 2 и 5.

Напомним, С 26 апреля по 30 мая пройдёт онлайн-голосование, в котором жители Забайкалья смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году. Онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru

Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: