Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2021, 14:59

Череда городских субботников стартовала в столице Забайкальского края

Первый общегородской субботник прошёл в Чите 10 апреля. Участники очистили от мусора 22 территории. На уборку территорий вышли и сотрудники регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи.

Череда городских субботников стартовала в столице Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра краевого минЖКХ по энергетике Александра Суханюка, в числе специалистов других ведомств, которые убирались на самых разных улицах, в парках и скверах города, сотрудники минЖКХ убирали мусор вдоль Романовского тракта – на территории от детского зоопарка "Радуга" до кольца объездного шоссе.

«Несмотря на похолодание и ветреную погоду, мы убрали определённую для нашего ведомства территорию - собрали десятки мешков мусора и, честно сказать, получили удовольствие от результата, ведь, кроме прочего, такие мероприятия сплачивают коллектив – это очень хорошо для любого общего дела», - поделился Александр Суханюк.

В следующие две субботы горожане организованно продолжат уборку территорий в разных уголках столицы Забайкалья. Сотрудники министерства примут участие в субботниках, которые пройдут 17 и 24 апреля.

Всего на уборку от органов власти вышло порядка 250 человек. В субботнике поучаствовали сотрудники всех министерств, департаментов и инспекций, а также администрации Губернатора Забайкальского края.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: