Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2021, 16:21

Завод котельного оборудования представит новые решения на ежегодной строительной выставке в Забайкалье

В столице Забайкалья с 14 по 16 апреля пройдет ежегодная строительная выставка «Читастроймаркет-2021», на которой компания «Карботэк» представит котельное оборудование завода Терморобот. В выставке также могут принять участие архитекторы, градостроители, инвесторы, специалисты строительных и производственных предприятий, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб, а также заинтересованные жители Читы.

Завод котельного оборудования представит новые решения на ежегодной строительной выставке в Забайкалье
Фото ООО "ВЦ Забайкальский"

По словам специалистов, представленные на выставке термороботы имеют высокий коэффициент полезного действия – 83-85%, потому что практически полностью сжигают уголь и при этом оставляют минимальное количество золы и шлака.

«Для их работы не нужен кочегар, в совокупности с низкой стоимостью и расходом угля, модульные котельные окупаются за один-два года, а срок их службы 10 лет. При использовании автоматических котельных расходы на отопление и электроэнергию снижаются почти в два раза», - добавили специалисты.

Как рассказал замминистра ЖКХ Забайкальского края по энергетике Александр Суханюк, термороботы универсальны и умеют сжигать самый различный уголь, а также пеллеты и гранулы. Они безопаснее газовых и жидкотопливных котлов, практически не выделяют дым и их обычно устанавливают в утеплённых контейнерах рядом с отапливаемым объектом.

«Одной загрузки бункера объёмом 4,2-5 кубических метров хватит на 3-20 суток бесперебойного отопления промышленного здания, а частного дома – на один-два месяца», - отметил Александр Суханюк.

Трёхдневная программа выставки в выставочном центре «Забайкальский» также будет включать обсуждение реализации государственных программ на территории Забайкальского края, презентации новых материалов и технологий, деревоперерабатывающего оборудования, современных методов благоустройства территорий.

Режим работы выставки 14-15 апреля: с 09.00 до 18.00, 16 апреля - с 09.00 до 15.00.

Заявки на участие в выставке и деловой программе можно подать по телефону в Чите: 8 (3022) 33-46-02; 8 (3022) 33-44-66.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Справочно:

Система сама определяет необходимое количество угля, своевременно подаёт его в топку и сбрасывает золу в зольники. Корректировать работу Терморобота, понижать и повышать температуру можно удалённо с помощью программы, которая устанавливается на любой компьютер, в том числе и на телефон.

Компания «КарбоТЭК» предлагает услугу взятия котельной на аутсорсинг - заказчик приобретает котельную, а дилер ее снабжает углём, вывозит золу и удаленно смотрит за котельной. В таком случае затраты на отопление у заказчика (школы, детские сады, клубы) снижаются в три раза.

С 2016 года запущены уже более 200 автоматических котельных в разных районах края.

Для отопления зданий большой площади устанавливаются быстровозводимые котельные, которые вмещают до девяти термороботов мощностью до 800 кВт каждый, тем самым мощность котельной составит 6-7 МВт.

Получить подробную информацию о Термороботах, познакомиться с их техническими характеристиками все желающие смогут, посетив 14 апреля в 12.00 круглый стол «Терморобот – экономичное и экологичное решение проблем теплоснабжения в Забайкалье» в конференц-зале на втором этаже выставочного центра «Забайкальский» или на экспозициях компании Карботэк.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: