Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2021, 15:57

Забайкальцы могут приобрести страховки от укусов клещей в почтовых отделениях края

С приближением весенне-летнего сезона в почтовых отделениях Забайкальского края жители всё чаще оформляют страховые полисы «Антиклещ». С начала года забайкальцы оформили порядка 260 полисов.

Забайкальцы могут приобрести страховки от укусов клещей в почтовых отделениях края
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

По словам заместителя директора по финансовому бизнесу управления почтой федеральной службы Забайкальского края Сергея Цветкова, шаговая доступность почтовых отделений и лёгкое оформление полиса добровольного страхования здоровья позволяют всем желающим заблаговременно застраховаться от последствий, связанных с пребыванием на природе.

«В 2020 году для оформления страхового полиса в почтовые отделения обратились более тысячи человек. Активнее всего этой услугой пользовались жители Читинского, Агинского и Нерчинского районов», - добавил Сергей Цветков.

Стоимость страховой программы составляет 390 рублей. Полис гарантирует застрахованному лицу высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на обследование, профилактику, лечение клещевого энцефалита и других заболеваний, передающихся через укус клеща, на общую сумму до 500 тысяч рублей. Застраховать можно и ребёнка от рождения, и пожилого человека - до 70 лет. Чтобы приобрести полис, клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Напомним, что в почтовых отделениях также можно застраховать имущество, здоровье и жизнь. Реализуемые отделениями почтовой связи страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-секретаря УФПС Забайкальского края АО «Почта России» Марии Козловой).

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: