Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 17:28

Энергосбытовая компания подвела итоги года и наметила приоритеты дальнейшей работы в Забайкальском крае

Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям Забайкальского края и Республики Бурятия в 2020 году превысил показатели предыдущего года. Об этом шла речь на итоговом оперативном совещании, где руководство компании отметило положительную динамику деятельности компании «Читаэнергосбыт».

Энергосбытовая компания подвела итоги года и наметила приоритеты дальнейшей работы в Забайкальском крае
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам первого заместителя генерального директора компании «Читаэнергосбыт» Беслана Аушева, компания сохранила 100-процентный уровень сборов по оплате за оказанные услуги и выполнила партнёрские обязательства перед генераторами электроэнергии и сетевыми компаниями, с которыми выстроены стабильные и продуктивные отношения.

«Долг потребителей за электроэнергию на территории двух регионов сократился на 77 миллионов рублей. В условиях пандемии основной упор был сделан на использование онлайн-сервисов бесконтактного оказания услуг. В 2020 году число пользователей мобильного приложения и личного кабинета увеличилось почти в три раза и достигло 150 тысяч человек», - отметил Беслан Аушев.

Подводя итоги работы 2020 году, генеральный директор Копании «Читаэнергосбыт» Алексей Голиков отметил, что в текущем году приоритетными направлениями работы компании на территории двух регионов останутся реализация инвестиционных программ по развитию и внедрению интеллектуальных систем учёта электрической энергии и сохранение положительной динамики по снижению уровня дебиторской задолженности.

«Для обеспечения максимальной прозрачности и комфортного обслуживания потребителей ключевым приоритетом обозначено развитие цифровых сервисов акционерного общества «Читаэнергосбыт», - добавил Алексей Голиков.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: