15.03.2021, 17:55

Штормовой ветер не повлиял на надёжность работы ТГК-14

Объекты энергетики ТГК-14 в Забайкальском крае и Республике Бурятия работают в штатном режиме. Сильнейший штормовой ветер с порывами до 35 метров в секунду, пришедший в оба региона 14 -15 марта, не нанёс повреждений основному оборудованию электростанций и объектам теплосетевого хозяйства.

Штормовой ветер не повлиял на надёжность работы ТГК-14
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Дополнительную электрическую нагрузку несли вчера, 14 марта крупные объекты генерации - Улан-Удэнская ТЭЦ-1 и Читинская ТЭЦ-1 по заданию системного оператора, в том числе с включением оборудования из резерва. в целях поддержания стабильности энергосистем Забайкалья и Бурятии, в которых наблюдаются перебои электроснабжения из-за отключений линий электропередачи.

По состоянию на 15 марта объекты работают в штатном режиме. Производятся дополнительные осмотры оборудования, зданий и сооружений.

«Оперативная обстановка мониторится краевым Министерством ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи. В первую очередь стоит задача восстановить работу объектов жизнеобеспечения населения там, где они пострадали», - отметил замминистра ЖКХ по энергетике Александр Суханюк.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru