Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.03.2021, 11:43

МинЖКХ: жители Агинского проголосуют за три проекта благоустройства в следующем году

Проекты, за которые агинчане будут голосовать, могут попасть в список территорий, подлежащих благоустройству. Всего таких проекта три. Онлайн - голосование за территории, которые будут благоустроены в Забайкальском крае в 2022 году, начнётся 26 апреля и завершится 30 мая.

МинЖКХ: жители Агинского проголосуют за три проекта благоустройства в следующем году
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам специалиста, курирующего нацпроект «Жильё и городская среда» в Забайкальском крае Александры Хренниковой, в следующем году жители Агинского планируют провести второй этап комплексного благоустройства площади Бабжа Барас Баатар.

«Торговый центр и культурный памятник известному герою бурятского эпоса Бабжа Барас Баатару на площади создадут единый архитектурный ансамбль, который будет служить ещё одной визитной карточкой посёлка. На площади планируется обустроить прогулочную зону со спортивными уличными тренажёрами, уложить тротуарную плитку, бордюры, разбить цветники, устроить освещение и парковочные места, установить скамейки и урны», - рассказала Александра Хренникова.

Добавим, что ещё два проекта представлены в Агинском на голосование - благоустройство сквера имени Героя России Алдара Цыденжапова и сквера «Радуга» по улице Бадмы Цыренова.Проектные решения благоустройства этих общественных территорий, которое проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», помогут сформировать комфортные условия для досуга местных жителей, а также гостей посёлка.

Напомним, на специальном сайте za.sreda na 75.sreda агинчане, как и жители всех регионов страны, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём городе или посёлке. Регистрация для онлайн-голосование доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: