Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.03.2021, 11:26

«Читаэнерго» повышает надежность электроснабжения Агинского Бурятского округа

Более 15,5 миллионов рублей направит филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» на ремонт энергооборудования в Агинском Бурятском округе. Кроме этого, энергетики присоединят к электрическим сетям около 100 новых объектов.

«Читаэнерго» повышает надежность электроснабжения Агинского Бурятского округа
Фото ПАО «Россети Сибирь

В рамках ремонтной кампании 2021 года специалисты «Читаэнерго» отремонтируют 13 подстанций напряжением 35-110 кВ и 24 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Ремонтные работы будут проведены и на 54 воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 260 километров.

В первую очередь работы по ремонту электрооборудования будут проводиться в тех населённых пунктах, где в прошлые годы наблюдался рост количества нарушений электроснабжения, либо поступали обращения от потребителей. Так в селе Чиндалей планируется заменить 39 опор ЛЭП, в Сахюрте – 34 опоры. В селе Челутай энергетики заменят 29 опор и смонтируют 3,5 километра самонесущего изолированного провода (СИП) – современного и безопасного. Еще два километра СИПа смонтируют на воздушной линии электропередачи в посёлке Орловский. Около 3 километров СИПа и 35 новых опор ЛЭП установят в селе Ушарбай.

«Мы постоянно работаем в тесном сотрудничестве с энергетиками. Вместе анализируем состояние электросетей в округе, ищем пути решения возникающих проблем. Особое внимание уделяем вопросам технологического присоединения. Жители района активно строят индивидуальное жилье, много объектов, в том числе и социально значимых, планируем запустить в ближайшее время. И здесь тоже много зависит от оперативной работы специалистов «Читаэнерго». И они нас никогда не подводят», – отмечает заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Солбон Цыренов.

В планах 2021 года присоединение к электрическим сетям 25 объектов в Могойтуйском районе. Среди них фельдшерско-акушерский пункт в Усть-Нарине – работы на этом объекте завершатся в ближайшее время.

33 объекта будут подключены к электрическим сетям в Агинском районе, среди них –спортивный комплекс с залом для борьбы. Работы на объекте будут завершены в июне. В Дульдургинском районе электроснабжение получат 23 объекта потребителей.

«Планы на год достаточно серьезные. Совсем скоро уже приступим к ремонтным работам. Приведем в порядок сети и тем самым, конечно же, снизим количество отключений и их продолжительность. Ну а по поводу технологического присоединения можно сказать только одно – желаем нашим землякам комфортного проживания в новых домах, возможности получить новые впечатлений, знания и умения в открываемых социальных, культурных и спортивных объектах. Мы делаем для этого все зависящее от нас», -рассказал директор производственного отделения Юго-Западные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» Владислав Максимов.


Главный эксперт департамента по связям с общественностью

ПАО «Россети Сибирь», Полина Шмуйлович

+7 (3022) 38-87-33

+7-964-465-71-50

E-mail: Shmuilovich_PU@ch.rosseti-sib.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: