Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 10:10

Илья Золотухин: Новые водовозные машины поступили в 2020 году в Забайкалье

Краевое МинЖКХ в течение года вело работу по приобретению водовозных и ассенизаторских машин в лизинг. На сегодняшний день спецтехника передана в районы края. Об этом сообщил глава ведомства Илья Золотухин на ежегодном отчете в правительстве Забайкальского края 25 февраля.

Илья Золотухин: Новые водовозные машины поступили в 2020 году в Забайкалье
фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, приобретение машин улучшило качество коммунальных услугах для пяти тысяч забайкальцев и 121 социального объекта.

«Самым ярким примером является обеспечение ассенизаторскими машинами посёлка Дровяная, сёл Кыра и Акша. Там была острая необходимость в этой технике. В города Балей, Нерчинск и Сретенск переданы водовозные машины для обеспечения жителей качественной привозной питьевой водой. Также частично решена проблема по обеспечению ассенизаторскими машинами школ, в которых в 2019 году были построены теплые туалеты и установлены сливные ёмкости», - отметил Илья Золотухин.

Напомним, что краевым ведомством впервые был применен механизм приобретения техники на условиях лизинга. Государственный контракт заключен с АО «СбербанкЛизинг» на общую сумму 311 миллионов рублей. Всего муниципальным районам передана 51 единица техники: семь больших водовозных машин, вместимостью 10 кубических метров, 32 малые водовозные машины, вместимостью пять кубических метров и 12 ассенизационных машин, вместимостью пять кубометров.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: