Новости, 20.02.2021, 10:39

Краевой фонд капремонта: Восстановлена 21 крыша после урагана в Забайкалье в 2020 году

В результате ЧС, произошедшего в Забайкальском крае в мае прошлого года, пострадали кровли многоквартирных жилых домов. Сегодня практически все крыши восстановлены.

Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

По словам и.о. генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марьяны Грибановой, в процессе ремонта находятся четыре крыши - одна по улице Магистральная, 48, и три крыши домов в микрорайоне Победы.

«Крыши в домах по Усуглинской, 12, 8 и 21 находятся сейчас в стадии высокой готовности – работы выполнены на 95%. Где -то были заминки с выполнением бетонных работ, поскольку было очень холодно, но в целом работы близятся к завершению», - рассказала она.

Кроме этого, фонд капремонта во многих районах Забайкальского края выполнил другие работы - проведён капитальный ремонт крыш, замена покрытия кровель, переустройство крыш из невентилируемых в вентилируемые, восстановление желобов водосточных труб.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт