Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2021, 10:07

IT-специалисты: Восстановить пароль к Госуслугам забайкальцы могут легко

Если пользователь забыл пароль от Госуслуг, его можно восстановить несколькими способами. Заводить вторую учётную запись не нужно - она привязывается к СНИЛСу - страховому номеру индивидуального лицевого счёта. Иметь сразу две учётные записи не получится технически. Поэтому, если забыли пароль, его можно восстановить на портале онлайн или в центре обслуживания клиентов.


IT-специалисты: Восстановить пароль к Госуслугам забайкальцы могут легко
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Самойлова, на портале Госуслуг пароль можно восстановить по номеру телефона или электронной почте, которые привязаны к учётной записи человека. Если она подтверждённая, можно указать данные паспорта, СНИЛС или ИНН - идентификационный номер налогоплательщика. Портал предложит установить новый пароль.

«В МФЦ также помогут восстановить доступ к порталу, даже если пользователь поменял номер телефона и забыл пароль от электронной почты. Специалисты восстановят доступ к Госуслугам», - рассказал Евгений Самойлов.

Добавим, что при восстановлении пароля в МФЦ нужно показать сотруднику центра паспорт и СНИЛС. Специалист назовёт временный пароль, который можно будет изменить в личном кабинете на удобный для пользователя пароль.

Напомним, Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» развивается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: