Новости, 18.02.2021, 16:45

Около полутора тысяч уличных светильников установили в поселениях Забайкалья в 2020 году

В этом году филиал компании Россети Сибирь - Читаэнерго совместно с муниципалитетами продолжает работу по обеспечению населённых пунктов Забайкальского края уличным освещением. В прошлом году работы проводились в 26 поселениях Забайкальского края. Было установлено порядка 1,4 тысячи светильников.

Фото ПАО «Россети Сибирь»

По словам энергетиков, сегодня уже есть договорённость на установку ещё около 400 светильников в восьми районах края - в Читинском, Каларском, Чернышевском, Сретенском, Улётовском, Петровск-Забайкальском, Балейском и Оловянинском.

«В регионе проводится работа по благоустройству населённых пунктов, инфраструктурному развитию территорий. Это не только влияет на качество жизни людей, но и определяет готовность края к реализации крупных производственных и инвестиционных проектов. Понимая всю важность и необходимость этой работы, сотрудники «Россети Сибирь» вносят свою лепту в развитие региона», - рассказали специалисты отрасли.

Отметим, что также специалисты «Читаэнерго» продолжают работы по заявкам на технологическое присоединение к электроснабжению линий наружного освещения автодорог, улиц, детских площадок и хоккейных коробок.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации ПАО «Россети Сибирь»)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru