18.12.2020, 10:22

Забайкальцы выиграли по лотерейным билетам более 27 миллионов рублей в 2020 году

С начала этого года в отделениях Почты России жители Забайкальского края приобрели более 226 тысяч счастливых лотерейных билетов. Больше всего повезло двум забайкальцам - они стали обладателями крупных сумм в 600 тысяч рублей. Также были крупные выигрыши от 100 до 500 тысяч рублей.

Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

По словам начальника отделения почтовой связи Читы Натальи Елизовой, приобрести тиражные и бестиражные лотерейные билеты можно в любом почтовом отделении Забайкальского края.

«Чаще всего забайкальцы покупают бестиражные лотерейные билеты. Тиражные лотерейные билеты приобретаются в подарок на день рождения или к празднику, особенно к Новому году», – отметила Наталья Елизова.

Проверка билета бестиражной лотереи осуществляется сразу после покупки. Если билет окажется выигрышным, получить выигрыш размером до одной тысячи рублей можно в почтовом отделении. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят раз в неделю. Получить выигрыши по тиражным лотереям до 10 тысяч рублей можно также в отделениях почтовой связи.

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия - финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова.

Телефон для СМИ: 8 (30-22) 35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru