Новости, 27.11.2020, 15:58

Новые опоры ЛЭП устанавливают энергетики в районе озера Арахлей

Электроэнергетики меняют опоры воздушной линии электропередачи вблизи озера Арахлей в Читинском районе Забайкальского края. Мероприятия проходят в рамках подготовки электрического комплекса региона к пожароопасному периоду следующего года, а также для повышения надёжности электроснабжения потребителей, в первую очередь - многочисленных туристических баз, где электроснабжение взято на особый контроль у энергетиков и руководства региона.

Новые опоры ЛЭП устанавливают энергетики в районе озера Арахлей
Фото пресс-службы ПАО «Россети Сибирь»

По словам энергетиков, в текущем году на линиях, поставляющих электроэнергию в сёла Иван-озеро, Тасей, Арахлей и Беклемишево уже заменено 95 опор, произведён капитальный ремонт восьми трансформаторных подстанций, на 100% выполнены работы по замене неизолированного провода и расчистке трасс ЛЭП от поросли. На очереди еще десять трансформаторных подстанций, на которых будет проведена противопожарная очистка.

Отметим, что забайкальские электроэнергетики ведут непрерывный мониторинг метеорологической ситуации, проводят регулярные осмотры подстанций, воздушных линий электропередачи и подготовку к оперативному устранению нештатных ситуаций.

Пресс-служба ПАО «Россети Сибирь», Полина Шмуйлович

Телефон для СМИ: +7 (3022) 38-87-33, e-mail: Shmuilovich_PU@ch.rosseti-sib.ru