В Забайкалье поступила первая партия водовозных и ассенизационных машин
Специальная комиссия, созданная в министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи приняла первую партию спецтехники. В регион поступило 12 ассенизационных и 10 водовозных машин на базе КАМАЗа. Нареканий к машинам у специалистов нет, и скоро они отправятся на службу в районы края.
По словам первого замминистра ЖКХ Романа Слепцова, обновление парка коммунальной техники - важная задача. Ведь в некоторых муниципалитетах такие машины изношены.
«В первоочередном порядке необходимо обеспечить поставку чистой и качественной воды населению, поэтому было закуплено большое количество водовозных машин. Что касается вакуумных автомобилей, то они востребованы там, где нет централизованной канализации, а дома оборудованы септиками», - отметил замглавы ведомства.
Напомним, что министерство ЖКХ, энергетики, цифовизации и связи заключило государственный контракт на приобретение в лизинг 51 единицы специальной техники для нужд муниципальных районов. Всего в край до конца года поступят 39 автоцистерн и 12 ассенизационнных машин. Общая стоимость контракта составляет более 300 миллионов рублей.
Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru
В Забайкалье энергетики «Россети Сибирь» завершают подготовку электросетей к зимнему периоду
В Забайкалье фиксируют аварии на электросетях из‑за несогласованных с энергетиками работ
Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей