Новости, 09.11.2020, 17:29

Энергетики пресекают воровство тепла в Чите

За прошедшие десять месяцев в столице Забайкалья зафиксировано четыре факта хищения изоляции с теплотрасс. По каждому случаю специалисты ТГК-14 направили заявления в правоохранительные органы о привлечении лиц, совершивших хищения, к уголовной ответственности.

Энергетики пресекают воровство тепла в Чите
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам специалистов ПАО «ТГК-14», в результате хищения 140 сегментов изоляции с трубопровода Читинская ТЭЦ-1 - КСК к ответственности был привлечён житель города Читы. По решению суда мужчина полностью возместил ущерб, нанесённый в результате совершённого хищения, в сумме 29 тысяч рублей. По другим фактам кражи теплоизоляции в настоящее время также возбуждены уголовные дела.

Специалисты напоминают жителям столицы Забайкалья: нарушение целостности теплоизоляции трубопроводов ведёт к увеличению потерь тепловой энергии в сетях и, как следствие, к ухудшению качества предоставляемых услуг.Только за десять месяцев этого года энергетики восстановили тепловую изоляцию на 5177 метрах надземных теплотрасс города, затратив на эти работы более 8 миллионов рублей.

Энергетики убедительно просят: в случае, если вы стали свидетелями кражи теплоизоляции, не оставаться равнодушными и сообщить о фактах хищения по телефонам: 38-44-44 (горячая линия ПАО «ТГК-14» в Чите), по телефону полиции 102 (с сотового телефона) либо позвонить в дежурную часть УМВД РФ по городу Чите 23-47-77.

Энергетики предупреждают: хищение теплоизоляции приводит не только к ухудшению качества услуг теплоснабжения, но и к уголовной ответственности причастных лиц.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации Пресс-службы ПАО «ТГК-14»)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ