Новости, 26.10.2020, 14:35

Центральную площадь благоустроили в Новопавловке Забайкальского края

Просторной и красивой стала центральная площадь по улице Кооперативная в городском поселении Новопавловское Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. На площади уложена тротуарная плитка, установлены скамейки для отдыха жителей и гостей, и урны – для порядка и чистоты.

Центральную площадь благоустроили в Новопавловке Забайкальского края
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Подрядные организации установили на общественной территории ограждения и уличные дизайнерские фонари. Также здесь оборудовали детскую площадку на радость детворе. Качели, карусели, спортивный уголок и горки – это новые яркие и безопасные дворовые аттракционы, которых дети ждали давно.

«Теперь проводить свободное время на общественной территории можно всей семьёй. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 55 общественных территорий городов и сёл Забайкалья», - отметила замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алёна Невидимова.

Всего на благоустройство из бюджетов разных уровней было израсходовано около 3 миллионов рублей.

Кроме этого, в Год памяти и славы, которым объявлен в России 2020 год, в селе восстановили мемориальный комплекс в честь Великой отечественной войны. Обновили плиты с высеченными на них именами героев, павших на поле боя, ярким пламенем теперь на мемориале алеет монумент с надписью «Вечная память героям». Открывали мемориал всем селом - торжественно перерезали красную ленточку, провели митинг.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование