23.10.2020, 16:31

Почтовых водителей поздравили с профессиональным праздником – Днём автомобилиста

В преддверии профессионального праздника - Дня автомобилиста, который отмечается 25 октября – поздравления принимали лучшие сотрудники транспортного участка читинского почтамта.

Фото пресс-службы Читинского почтамта УФПС Забайкальского края

«Немало трудится на почтамте сегодня таких водителей, кто отдал делу своей жизни два, а то три десятилетия. Сегодня награда нашла самых достойных, к работе которых за долгие годы нет нареканий», - сказал директор Читинского почтамта управления федеральной почтовой службы Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Сегодня в штате Читинского автотранспортного цеха работают 77 водителей, а всего в Забайкальском крае на почтовых маршрутах трудится более 170 человек. Автотранспорт по-прежнему остаётся наиболее оптимальным способом доставки почты по Забайкальскому краю. Благодаря чёткой работе водителей соблюдаются контрольные сроки доставки почты даже в труднодоступные районы Забайкалья. Для перевозки почты разработано 130 почтовых маршрутов общей протяженностью 50 тысяч километров, почту и товары доставляют 170 автомобилей. Суммарный пробег почтовых машин автопарка управления федеральной почтовой службы Забайкальского края за год составляет более 7 миллионов километров.

Отметим, что автопарк почтовых машин ежегодно обновляется, так в этом году поступили в распоряжение курьерской службы Почты России Забайкальского края 2 новых автомобиля LADA Largus и «КамАЗ». На них жителям доставляют не только посылки и корреспонденцию, а также продукты и товары народного потребления.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации Читинского почтамта УФПС Забайкальского края)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru