ТГК-14 восстанавливает изношенную изоляцию, чтобы снизить тепловые потери
Около 13 километров тепловой изоляции обновили специалисты ПАО «ТГК-14» на теплосетях в Чите за девять месяцев этого года. Работы проведены с помощью скорлуп, которые произвёл собственный цех изготовления тепловой изоляции филиала Читинского энергетического комплекса ТГК-14.
По программе снижения тепловых потерь из 13 километров теплоизоляции – девять заменено при проведении капитальных ремонтов трубопроводов подземной прокладки, и почти четыре километра — надземных. В планах филиала - до конца года восстановить изоляцию еще на одном километре трубопровода.
Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий, нацеленного на повышение надежности теплоснабжения.
Напомним, что собственный цех по производству тепловой изоляции работает в ПАО «ТГК-14» с 2012 года, и производит порядка 150-180 скорлуп за смену. Готовые материалы используются для изоляции теплотрасс не только в краевой столице, но и направляются в забайкальские поселки.
Пресс-служба ПАО «ТГК-14», Ксения Горковенко
Телефон для СМИ: (30-22) 38-45-85, e-mail: press@mail.tgk-14.com
В Ленинском посёлке и селе Оленгуй появилась связь и скоростной интернет
Зампред Андрей Чибисов обсудил с жителями Борзинского округа проблемы ЖКХ
Филиал «Россети» повышает надёжность электроснабжения Забайкалья
Зампред Андрей Чибисов взял на контроль устранение аварии на канализационной сети в Шерловой Горе
Кратковременные двухчасовые отключения электроэнергии планируются в регионе