15.10.2020, 14:27

Почта России в Забайкальском крае включена в реестр поставщиков социальных услуг

Управление федеральной почтовой связи Забайкальского края включено в реестр поставщиков социальных услуг в соответствии с распоряжением министерства труда и социальной защиты населения региона.
фото пресс-службы УФПС Забайкальского края

В рамках данного направления Почта России будет оказывать социально-бытовые услуги на дому жителям Забайкальского края. Сотрудники почты помогут клиентам с покупкой и доставкой продуктов питания, товаров первой необходимости, заполнят и оплатят квитанции услуг ЖКХ и услуг связи, смогут снять показания с приборов учёта и внести их в квитанции.

«Очень важно, что с включением почты в реестр поставщиков социальных услуг сотрудники смогут оказывать посильную помощь пожилым людям и представителям маломобильных групп населения», – прокомментировал заместитель директора по почтовому управлению федеральной почтовой связи Забайкальского края Анатолий Пичугин.

Также сотрудники почты готовы оказать помощь в наблюдении за здоровьем клиентов на дому, особенно старшего возраста, в том числе измерять им давление, температуру, контролировать приём лекарств и при необходимости вызвать врача на дом.

«Почта России» является ключевым партнером государства в части предоставления государственных и социальных услуг на всей территории Забайкальского края. Сотрудники почты всегда пользовались доверием и авторитетом среди сельского населения. Особенно в труднодоступных населённых пунктах, где Почта России остаётся единственной ниточкой связи с «большой землёй». Почтальоны имеют возможность активно взаимодействовать со всеми сельскими жителями и знакомы с проблемами людей не хуже соцработника.

Отметим, что пилотный проект по оказанию социальных услуг населению Забайкальского края будет запущен на территории Читинского, Шилкинского и Тунгокоченского районов.

Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru