14.10.2020, 12:38

Съёмочная группа федерального телеканала побывала на обновлённых территориях Забайкалья

Корреспонденты ГТРК Чита для создания передачи «От слова к делу» сняли телевизионный сюжет в посёлке Карымское Забайкальского края

фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Здесь в начале октября на территории общеобразовательной школы № 4 для всех жителей посёлка открыли современную спортивную площадку с безопасным покрытием для занятий активными видами спорта. Благоустройство спортивного объекта проведено в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» при реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«В 2020 году на реализацию проекта Забайкальскому краю было выделено 393 миллиона рублей, из которых 333 миллиона - федеральные», - рассказала заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алёна Невидимова.

Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы увеличить долю активного населения в стране - это вторая, не менее значимая цель федерального проекта.

«Я приезжаю сюда по вечерам и смотрю - площадка не то, что на 100, на 200 % задействована! Точно не зарастёт травой, было бы 24 часа на улице солнце - 24 часа здесь были бы люди», - сказал глава городского поселения Карымское Игорь Мыльников.

Напомним, передача «От слова к делу» ГТРК Чита выйдет в эфир на канале Россия-24 в четверг, 15 октября в 18.00

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru