Новости, 28.09.2020, 12:11

На подготовку к отопительному сезону из бюджета края выделено еще более 10 миллионов рублей

Выделенные средства будут потрачены на проблемные объекты ЖКХ региона. Об этом заявил глава краевого МинЖКХ Илья Золотухин на оперативном совещании в правительстве Забайкальского края.

Фото пресс-служба АО "ЗабТЭК"

Также он отметил, что профильным ведомством продолжается работа с Минстроем России по привлечению средств из федерального бюджета на финансирование перечня первоочередных мероприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Перечень сформирован из мероприятий, на которые уже получено положительное заключение госэкспертизы. Из перечня исключены мероприятия по ремонту сетей в связи с невозможностью их реализации в этом году с учетом сроков доведения финансирования. Общая сумма затрат на реализацию этих мероприятий составляет 244 миллиона рублей.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru