Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Цифровизация и связь, 14.09.2020, 19:18

Илья Золотухин: Региональное МинЖКХ обеспечило для забайкальцев возможность получения социальной выплаты

За первые шесть месяцев 2020 года краевое министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи обеспечило для жителей региона возможность получения денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в электронной форме. Из 48,5 тысячи поступивших заявлений, через портал государственных услуг было подано более 33 тысяч.

Илья Золотухин: Региональное МинЖКХ обеспечило для забайкальцев возможность получения социальной выплаты
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Об этом сообщил во время публичного отчета глава профильного ведомства Илья Золотухин.Также он отметил, что год от года растет количество граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. «Также расширяется сеть центров, где забайкальцы могут подтвердить свою учетную запись. За последние 3 года их стало больше на 185», - сказал глава ведомства Илья Золотухин.

Планируется, что во втором полугодии в перечень услуг, доступных для населения в электронной форме войдут четыре новых услуги. Так, забайкальцам станет доступна подача заявлений для назначений социальных выплат при рождении или усыновлении первого ребенка, а многодетные семьи получат возможность зарегистрироваться для дальнейшего учета и получения мер социальной поддержки.

Напомним, что отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: