Новости, 14.09.2020, 19:09

В Балее планируют модернизировать объекты теплоснабжения

Реализовать проект по модернизации объектов теплоснабжения в Балее собираются в рамках комплексной программы. Об этом сообщил во время публичного отчета глава профильного ведомства Илья Золотухин.

В Балее планируют модернизировать объекты теплоснабжения
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В этом муниципальном образовании в настоящее время функционирует семь котельных. Реализация мероприятий предполагает переподключение потребителей четырех котельных на одну центральную. Для реализации этого проекта необходимо строительство тепловых сетей протяженностью около пяти километров и установка новых мощных водогрейных котлов», - сказал Илья Золотухин.

Стоимость проекта по предварительной оценке составляет 105 миллионов рублей. Ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятий составит 67 миллионов рублей в год. Реализация идеи планируется в 2024-2025 годах.

Напомним, что в настоящее время разрабатывается проект программы реновации объектов ЖКХ края. Документ готовится в тесном контакте с Минстроем России и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Напомним, что отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru