Новости, 14.09.2020, 18:57

Илья Золотухин: В Забайкалье разрабатывается комплексная программа модернизации объектов ЖКХ

Во время публичного отчета глава профильного ведомства Илья Золотухин рассказал о том, что региональным министерством разрабатывается проект программы реновации объектов ЖКХ края. Документ готовится в тесном контакте с Минстроем России и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В рамках программы предполагается реализация более 300 проектов общей стоимостью

44 миллиарда рублей. Итогом должно стать восстановление системы ЖКХ края. Экономический эффект за счет снижения выпадающих доходов по оценкам специалистов составит более полумиллиарда рублей», - отметил в своем выступлении Илья Золотухин.

Документ предполагает централизацию источников теплоснабжения, внедрение современных технологических решений, применение систем автоматизации и мониторинга работы объектов ЖКХ, повышение их надежности. Также проект предусматривает организацию качественного и бесперебойного снабжения потребителей водой и решение вопросов очистки сточных вод и снижения уровня вредных выбросов.

Напомним, что отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru