Новости, 28.08.2020, 12:04

Краевое минЖКХ поощрило участников «Цифрового прорыва»

Заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов вручил благодарственные письма забайкальцам, показавшим наилучший результат в онлайн-чемпионате «Цифровой прорыв».

Краевое минЖКХ поощрило участников «Цифрового прорыва»
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского

Удачнее всех выступили студенты отделения информатики и вычислительной техники Забайкальского государственного университета Никита Бочкарев, Илья Буглак и Илья Ефаров. Ребятам удалось добраться до третьего уровня интерактивного соревнования. Они трудились над созданием чат-ботов для поиска объявлений в социальных сетях о безвозмездной передаче еды.

Евгений Самойлов поздравил ребят с отличным результатом и пригласил их после окончания вуза попробовать свои силы в министерстве: «Мы очень заинтересованы, чтобы в ведомство приходили толковые молодые специалисты, способные креативно мыслить. Профессионалы в вашей области очень востребованы на рынке труда».

Ребята встречей остались довольны и высказали готовности выйти зимой на практику в краевое минЖКХ: «Очень здорово, что за нашими результатами смотрят и поощряют их. Это подталкивает к развитию. Мы будем пробовать себя и дальше», - сказал Илья Буглак.

Напомним, что в течение месяца более 6000 специалистов в сфере анализа больших данных и машинного обучения решали задачи от коммерческих и государственных организаций. Онлайн-чемпионат стал финальным мероприятием летнего IT-марафона.

Всего участники создали 4415 работающих решений. Призовой фонд в два миллиона рублей и возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» в итоге получили 75 человек. Лучшие решения определял специальный алгоритм, а разработанные коды дополнительно проверили технические специалисты Mail.ru Group.

«Цифровоой прорыв» - это крупнейшее сообщество талантливых российских IT-специалистов. Проект помогает выявить перспективных российских специалистов и предоставить им возможность потренироваться на реальных актуальных задачах. А лучшие технологии, созданные участниками, будут доведены до внедрения.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче