Новости, 20.08.2020, 16:27

Продолжаются работы в доме с цоколем ежевичного цвета в центре Читы

Работы в доме по адресу Ленинградская, 5 проходят в штатном режиме. В ближайшее время жители города увидят преобразившуюся «сталинку», которая обойдется в сумму около девяти миллионов рублей.

Продолжаются работы в доме с цоколем ежевичного цвета в центре Читы
Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта

«Для нас важно восстановление исторических ценностей и уникальных домов, как эта сталинка, расположенная в самом сердце Читы, на Ленинградской, 5. Основной цвет дома носит название- «персиковый крем», а цоколь уже окрашен в ежевичный. Мы надеемся, что интересное и свежее сочетание цветов оценят жители нашего города», - рассказал Дмитрий Князев заместитель генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края.

Напомним, что строители подрядной организации общества с ограниченной ответственностью «Вектор» восстанавливали кирпичную кладку, балконные плиты, штукатурный слой и многочисленный декор – русты, балясины, элементы балконов, карниза и цоколя. Сложность в том, что некоторые из них были полностью утрачены со временем.

Пресс-секретарь Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-517-28-36

Теги: Капремонт