Новости, 18.08.2020, 09:31

Котельные поселка Карымское готовы к зиме на 80%

В рамках визита в Карымский район глава профильного министерства Илья Золотухин побывал на объектах ЖКХ.

Котельные поселка Карымское готовы к зиме на 80%
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Он отметил, что объекты находятся в высокой степени готовности.

«В них проведен ремонт оборудования, осуществлена промывка котлов. Установлено видеооборудование: работу контролируют диспетчеры», - прокомментировал министр.

Глава поселения Игорь Мыльников в свою очередь заявил, что поселок в целом готов к прохождению осенне-зимнего периода на 80%. Также он уточнил, что за последние несколько лет совместными усилиями удалось привести поселковые объекты ЖКХ в порядок: была заменена большая часть изношенных сетей, обновлены аварийные котлы, в некоторых зданиях котельных проведен капитальный ремонт.

Напомним, специалисты министерства осуществляют выезды в районы края, где отслеживают готовность объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. На этой неделе они проверят ход подготовки в Сретенском, Могойтуйском и Оловяннинском районах.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru