Новости, 17.08.2020, 14:24

Шахматную зону организовали для кокуйских бабушек и дедушек

Завершаются работы по благоустройству стадиона Труд на территории городского поселения Кокуйское Сретенского района. Главная достопримечательность обновлённого объекта – шахматная зона.

Шахматную зону организовали для кокуйских бабушек и дедушек
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Открытия стадиона очень ждут наши местные спортсмены, но больше всего радуются завершению работ кокуйские бабушки и дедушки. По их инициативе на стадионе организована шахматная зона: установлены столы и скамейки», - говорит заместитель главы городского поселения Кокуйское Наталья Пыхалова.

По ее словам, еще одним знаковым местом станет территория, где возведены сцена и трибуны. Там можно проводить зрелищные мероприятия.

По периметру установлены фонари, для молодежи организована танцплощадка.

Общая стоимость работ составила почти 3,5 миллиона рублей. Основные средства были выделены из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru