04.08.2020, 18:17

Формат и время регионального «Цифрового прорыва» изменены

Изменились формат и время проведения региональных мероприятий Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Запланированный к проведению во Владивостоке региональный этап пройдет в период с 3 по 5 октября 2020 года и соберет до 1000 специалистов в области цифровой экономики.

Формат и время регионального «Цифрового прорыва» изменены

«Мероприятие в региональном хабе будет представлять сочетание очного и дистанционного участия. Для реализации этой идеи организаторами конкурса разработана концепция, которая подразумевает создание цифрового хаба с мультимедийной студией, где будут работать эксперты, трекеры и команда проекта, а участники в режиме реального времени будут создавать цифровые решения», - говорит начальник отдела цифровой инфраструктуры регионального МинЖКХ Виталий Мягков.

С каждой командой будут вести работу эксперты, а за созданием цифровых продуктов можно будет наблюдать в режиме реального времени. В региональном 48-часовом хакатоне смогут принять участие все желающие, независимо от географии и местоположения.

Кейсы, предоставленные в ходе региональных полуфиналов, будут направлены на решение актуальных цифровых задач субъектов. В рамках программы мероприятия будет проведена стратегическая сессия с участием высших должностных лиц регионов, представителей региональных министерств и представителей бизнеса. Завершиться мероприятие торжественной церемонией награждения победителей.

Напомним, что оператором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО Газпромбанк, Ассоциации Больших Данных, ПАО Ростелеком. Технологический партнер конкурса – Mail.ru Group.

Информационными партнерами конкурса выступают: News.ru, Общественное телевидение России, Российская газета, Агентство экономической информации «Прайм», Информационно-аналитическое агентство «Телеком-Дэйли», Деловой журнал «Инвест-Форсайт», Информационное агентство «ФедералПресс», Группа компаний ComNews.

Инфраструктурный партнёр конкурса – РВК, HR-партнёр конкурса – кадровое агентство «Harwest».

По информации PR- департамента Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв"

Фото организаторов конкурса