04.08.2020, 11:03

Только один кандидат на должность главы фонда капремонта прошел федеральное тестирование

Стали известны итоги тестирования на знание законодательства Российской Федерации для кандидатов на замещение должности руководителя Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Испытание прошел только один кандидат.

Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Квалификационный экзамен, который проводился Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялся в конце июля. Вчера стали известны его итоги.

"Кандидаты на замещение должности руководителя регионального оператора получили индивидуальный набор тестов из 50 вопросов. За каждый правильный ответ кандидат получал 1 балл. Для сдачи квалификационного экзамена необходимо было набрать не менее 45 баллов. По итогам испытания только один кандидат из двух участвовавших набрал необходимое количество баллов, ответив правильно на 48 вопросов из 50", - говорит начальник отдела капитального ремонта многоквартирных домов регионального Министерства ЖКХ Елена Ружникова.

Кандидату, успешно прошедшему тестирование, предстоит пройти собеседование, на котором, в том числе, будут рассмотрены его предложения по программе деятельности регионального оператора.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Капремонт