Новости, 30.07.2020, 18:25

Теплосети в Чите к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы на 72%

Подготовка тепловых сетей краевой столицы к предстоящему осенне-зимнему периоду выполнена уже более чем на 72%. Завершены капитальные ремонты тепловых сетей на 19 участках, переложено более 7 км трубопроводов.

Теплосети в Чите к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы на 72%
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Генеральный директор публичного акционерного общества «ТГК-14» Алексей Лизунов проинспектировал ход работ на ключевых участках.

Реконструкция участка тепловой сети по улице Бабушкина от Курнатовского до Горького в Чите является одним из самых масштабных инвестиционных проектов публичного акционерного общества «ТГК-14» в 2020 году. В ходе работ в общей сложности заменено 652 метра тепловой сети. Выполнение работ по одной из центральных улиц Читы осуществляется с 2015 года поэтапно, это обусловлено возможностью проведения работ только в межотопительный период и ограниченным источником финансирования.

На сегодняшний день ведутся работы по восстановлению благоустройства и подготовке к асфальтированию. Коррективы в работу подрядчиков вносят ливневые осадки. Руководителем энергокомпании перед подрядчиками поставлена задача в максимально сжатые сроки завершить работы на данном объекте и по возможности открывать участки поэтапно. Срок окончательного завершения работ – 25 августа.

Также по улице Бабушкина завершается монтаж трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 235 метров на участке от улицы 9-го Января до улицы Николая Островского. На следующей неделе подрядчики приступят к восстановлению благоустройства.

По улице Полины Осипенко специалисты подрядной организации «ПСК-27» меняют 250 метров внутриквартальной тепловой сети. На данный момент здесь завершается монтаж трубопровода, поэтапно осуществляется обратное закрытие лотков канала. Ремонтные работы осложняются большим количеством смежных коммуникаций – водоканала, электрических сетей.

Генеральный директор Алексей Лизунов подчеркнул, что усиленный контроль со стороны технических специалистов за качеством выполнения ремонтных работ и полного благоустройства после завершения должен вестись постоянно.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ

14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
13.05.2024 Важные изменения законодательства с 1 апреля по 30 июня 2024 года