Новости, 23.07.2020, 09:48

Тематический конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ» пройдет на территории всей России

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом», пройдет во всех регионах РФ с 6 июля по 20 августа 2020 года.

Фото организаторов конкурса «АТОМ РЯДОМ»

Целью Конкурса является объединение во всех регионах России профессионалов, интересующихся развитием атомной промышленности как передовой, инновационной и наукоемкой отрасли страны. Участники Конкурса будут в дальнейшем вовлекаться в проекты по популяризации атомной отрасли. В качестве одного из проектов планируется организация культурной поездки отдельных участников Конкурса в атомные города России для участия в праздновании Дня работника атомной промышленности 28 сентября 2020 года.

Участники – граждане РФ возрастом от 18 лет. Групповые заявки не принимаются.

Для участия в конкурсе необходимо: снять видеоролик длиной не более 20 минут и объемом не больше 600 мБайт, ролик должен содержать кадры портретной съемки участника. Форматы и жанры не ограничены. Далее нужно заполнить анкету на сайте конкурса, загрузить ролик на сайте конкурса до 3 августа (включительно). Разослать ссылку на свой видеоролик и попросить проголосовать за него друзей, коллег и всех кому он понравится. Голосование будет открытым, начнется 4 августа и закончится 14 августа.

Победителей открытого голосования объявят 20 августа 2020 года. По первому победителю от каждого региона, которых выберет голосование, получат ценный приз: планшет APPLE iPad 2019 128Gb.

Экспертный совет Конкурса отберет от каждого региона группу Участников (до 10 человек). Они получат возможность принять участие в других мероприятиях по приглашению Организатора Конкурса (например, в экспедиции в атомной город России, в зарубежной поездке на атомные объекты «ГК Росатом», в WAW2022, в съемках фильма об атомной отрасли). Список мероприятий будет определен Организатором отдельно, в соответствии с планом мероприятий и эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Заполнить анкету и загрузить ролик на конкурс можно здесь: atomryadom.ru

Правила проведения Конкурса "АТОМ РЯДОМ" (270 Кб)

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Алина Шемякина тел.8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru