Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.07.2020, 14:54

Обновленная крыша после капитального ремонта успешно прошла проверку ливнями

Капитальный ремонт кровли по улице Бутина, 75 завершен. За два месяца работ, строители вместо плоской крыши построили новую – скатную.

Обновленная крыша после капитального ремонта успешно прошла проверку ливнями
Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Девятиэтажному дому по адресу Бутина, 75, в котором проживают около 350 читинцев – 32 года. Последние пять лет крыша вызывала недовольство жильцов последних этажей.

«Когда начинался дождь, лило отовсюду. Вода бежала из щитка в подъезде, из светильников в квартире, бывало, что даже и из розеток. Часто замыкало проводку, а теперь крышу обновили и мы очень этому рады. Это стало понятно после первого летнего дождя. Мы его даже не заметили. Очень довольны ремонтом»,- рассказала жительница дома Людмила Фролова.

Проведённые работы по переустройству позволили усовершенствовать внутренний водосток. Теперь выпавшие осадки по скатам из металопрофиля собираются в желоба и уходят через водосточную воронку в слив.


Предусмотрена на новой крыше и защита от молний. Электрический разряд перехватывается и отводится в землю, тем самым, сохраняя крышу от пожаров и повреждений. Более эффективной стала система вентиляции.

«Хризолитоцементные плиты позволяют не скапливаться конденсату в воздуховоде. Тем самым в холодное время года не образуется обмерзаний», – отметила руководитель отдела технического контроля Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Наталья Боровенская.

Напомним, что новое кровельное покрытие обошлось собственникам почти в 5 миллионов рублей. Гарантийный срок на все виды работ по капитальному ремонту составит пять лет.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: +7-924-376-92-38, e-mail: tsarkova@fondkr75.ru

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

21.08.2026 ​С возвращением домой — под таким теплым и душевным лозунгом сотрудники Госинспекции встретили участников СВО
20.08.2026 Представители 12 авиаотделений Читинской авиабазы прибыли в Читу для отборочного этапа всероссийского конкурса
20.08.2026 Как защитить себя при незаконном переводе пенсионных накоплений?
19.08.2026 ​Госинспекция Забайкалья: строительство дома на Кайдаловской в Чите идёт в соответствии с проектом и приближается к завершению
19.08.2026 Около 100 литров алкоголя изъяли в Краснокаменске во время проверок РСТ Забайкальского края
19.08.2026 Молодёжи Нерчинска рассказали о противодействии фейкам и основах тактической медицины
19.08.2026 Встреча руководителя Департамента по делам молодёжи Забайкалья с молодёжью Нерчинского округа
19.08.2026 Читинский участок Забайкаллесхоза готовит посадочный материал для новых лесов Забайкалья

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: