Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 30.06.2020, 09:41

Забайкальцы приглашаются на Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020»

Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020» посвящен практическим вопросам развития цифровой экономики, государственных услуг и региональной информатизации в Российской Федерации. К участию приглашены представители профильных ведомств органов региональной и муниципальной власти, руководители многофункциональных центров оказания государственных услуг, а так же эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов и услуг. Мероприятие пройдет в Москве 24 и 25 сентября при поддержке Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ и Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Забайкальцы приглашаются на Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020»
Фото с официального сайта Всероссийского практического форума

Ключевыми пунктами форума станут вопросы, поднятые Президентом России: оптимизация ключевых госуслуг и формирование эффективного сервисного государства в эпоху цифровой экономики; развитие современных сервисов для бизнеса; создание комфортной системы взаимодействия между государством и гражданином.

Добавлен широкий спектр острых практических вопросов от руководителей более чем 76 субъектов, связанных с восстановлением деятельности секторов цифровой экономики регионов, а также организаций сферы государственных услуг и их выходом на устойчивое развитие после отмены ограничительных мер. Обмен опытом и работа над ошибками для минимизации ущерба при повторении подобных экстраординарных событий также станут темами всероссийского мероприятия. Лучшие практики будут отмечены специальными дипломами оргкомитета.

В рамках форума также состоится открытое заседание Совета по развитию цифровой экономики Совета Федерации, посвященное практическим вопросам развития государственных услуг, цифровой экономики и региональной информатизации в Российской Федерации. К участию приглашены представители Администрации Президента РФ, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, ФНС России, МВД России, Росреестра, ПФР, Минтруда России и других федеральных ведомств.

Напомним, президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию объявил, что все государственные услуги населению в течение шести лет должны быть переведены в режим реального времени. Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020» — правопреемник уникального ежегодного экспертного события в сфере государственных услуг Всероссийского семинара-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Цифровизация и связь

Смотреть архив

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: