Важное и актуальное, Новости, 29.06.2020, 16:08

На объектах энергетики работают выездные избирательные комиссии

Сотни работников компании «ТГК-14» приняли участие в досрочном голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

На объектах энергетики работают выездные избирательные комиссии
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В соответствии с порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии России от 20 марта 2020 года № 244/1804-7, по которому работники предприятия, которые в день голосования не смогут прибыть на участок голосования по месту жительства в связи с непрерывным циклом работы, в филиалах компании ПАО «ТГК-14» в Забайкалье были организованы выездные избирательные комиссии.

Первыми на своем рабочем месте проголосовали работники аппарата управления, филиалов «Читинский теплоэнергосбыт» и «Читинская генерация».

«Во всех филиалах нашей компании в Забайкальском крае работают выездные комиссии по согласованному графику. Это необходимая мера в условиях пандемии, чтобы избежать одновременного нахождения большого числа избирателей в одном месте в день голосования и дать возможность выполнить свой гражданский долг всем нашим работникам», - рассказал генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов, проголосовавший вместе с профильными заместителями на избирательном участке на Профсоюзной, 23.

В эти дни комиссии работают на Читинских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Приаргунской ТЭЦ. Во время проведения процесса голосования соблюдаются все меры предосторожности: это обработка рук дезинфицирующим раствором, измерение температуры, выдача одноразовых масок и перчаток, индивидуальных шариковых ручек для заполнения бюллетеня. Все члены участковых избирательных комиссий работают в защитных экранах, чтобы максимально защитить себя и голосующих.

Энергетики Республики Бурятия голосуют на избирательных участках по месту регистрации.

Напомним, голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. В день общероссийского голосования - 1 июля избирательные участки будут также работать с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности