Новости, 23.06.2020, 12:31

«Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию Парада Победы в Чите

Компания «Ростелеком» предоставила инфраструктуру для трансляции Парада Победы, который пройдет 24 июня в Чите на площади имени Ленина.

«Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию Парада Победы в Чите
Фото ПАО "Ростелеком"

Несмотря на отсутствие на площади зрителей, действо обещает быть не менее масштабным как по количеству пеших колонн, так и механизированных. В мероприятии примет участие около 70 единиц новейшей техники: зенитные установки и машины времен Великой Отечественной. В небе над Читой состоится авиашоу с участием истребителей СУ-30, СУ-25, свою боеготовность продемонстрируют вертолеты МИ-8 и МИ-24.

Видеотрансляция в прямом эфире начнется в 10.00 час на ютуб-канале Региональной телевизионной компании «Забайкалье». Видеопоток с центральной площади будет передаваться в цифровом формате по защищённым каналам связи «Ростелекома». У оператора есть большой опыт проведения трансляций, в том числе компания не первый год помогает организовывать в Чите трансляцию парада и шествия «Бессмертный полк».

«Парад Победы – важное событие для нашей страны, поэтому мы поддержали идею дать возможность жителям края наблюдать за парадом в интернете. Несмотря на то, что мероприятие в этом году проходит в необычных условиях, забайкальцы почувствуют праздничную атмосферу юбилейного события», – рассказала Надежда Ельчанинова, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Забайкальском крае.

«Исторический парад в этом году будет особенный, в период пандемии он пройдет в режиме онлайн трансляции для всего Забайкальского края. В этот знаменательный день мы всем Забайкальем сможем наблюдать за Парадом Победы, и почувствовать радость и гордость великого праздника. Я уверен, что каждый будет вспоминать павших героев Великой Отечественной войны и бесконечно гордиться нашим народом и Родиной. Стоит отметить, что на сайте podeda.75.ru, который является онлайн проектом краевого минЖКХ, «Бессмертный полк. Забайкалье», можно самостоятельно добавить портреты воевавших родственников через личный кабинет», – рассказал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Илья Золотухин.

По словам организаторов трансляции, в прошлом году ее посмотрели около 300 тысяч забайкальцев.

Пресс-служба ПАО "Ростелеком",

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь