Новости, 17.06.2020, 17:43

Краевое МинЖКХ и муниципальные образования Забайкалья продолжают готовится к отопительному периоду 2020-2021

Министерством и муниципальными образованиями Забайкальского края уже заключены 34 соглашения на выполнение 167 мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. Кроме того, по результатам торгов на данный момент сложилась экономия порядка двух миллионов рублей, позволяющая реализовать дополнительные мероприятия.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

К осенне-зимнему периоду необходимо заменить или отремонтировать основное котельное оборудование, сети теплоснабжения, водоснабжения и воотведения, приобрести дизельные электростанции.

«Из краевого бюджета выделено более 109 миллионов рублей. Дополнительная потребность на подготовку составляет более одного миллиарда рублей. Краевое минЖКХ совестно с Правительством Забайкальского края ведет комплексную работу с федеральными организациями по выделению дополнительных средств», -рассказала заместитель министра краевого минЖКХ Алена Невидимова.

Отметим, что на подготовку отопительного периода 2019-2020 годов из краевого бюджета было выделено более 487 миллионов рублей. На указанную сумму заключены соглашения о предоставлении в 2019 году субсидий из бюджета Забайкальского края с 31 районами и тремя городскими округами, которыми реализованы 568 мероприятий. Фактически на модернизацию объектов теплоэнергетики и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, из бюджета израсходовано более 483 тысяч рублей. По состоянию на 16 июня 2020 года из краевого бюджета произведена оплата в размере около семи миллионов рублей.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты