Новости, 10.06.2020, 17:41

Один из самых крупных объектов 2020 года по благоустройству в поселке Карымское завершен

Мемориал воинам Великой Отечественной войны один из самых крупным объектов благоустройства 2020 года завершен, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Мемориал и памятники, именные стелы, на которых увековечены более 5000 тысяч имен забайкальцев, погибших в годы войны облицевали. Дорожки, аллеи выложены новой плиткой и огорожены бордюрами, установлены скамьи с урнами, произведено озеленение и освещение территории.

«Сметная стоимость работ данного проекта составляет около 10 миллионов рублей. Работы выполнены хорошо и качественно, а главное, что такие территории, посвященные воинам Великой Отечественной войны очень трогательны, в них увековечена целая история нашего народа. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы памятники, скверы и мемориалы были сохранены и напоминали нам о предках»,- рассказала министр краевого минЖКХ Евгения Батуева.

Напомним, большая работа по приведению в порядок мемориалов и памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне, стартовала еще в прошлом году. В населенных пунктах Первомайске, Баляге, Малете, Степи, Хара-Шибире, Акше и Александровском- Заводе в 2020 году будут отреставрированы скверы, площади и парки Победы, памятники, стеллы, мемориальные доски.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной