Важное и актуальное, Новости, Энергетика, 05.06.2020, 14:39

Энергетики построили новую линию электропередачи для моностационара в Нерчинске

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» в кратчайшие сроки провели работы по изменению категории надёжности энергоснабжения Нерчинской центральной районной больницы. В ней расположен моностационар на 55 коек для больных COVID-19.

Энергетики построили новую линию электропередачи для моностационара в Нерчинске
Фото пресс-службы Россети Сибирь

Для повышения надежности электроснабжения и бесперебойной работы аппаратов искусственной вентиляции легких энергетиками всего за 15 дней после обращения заявителя был заключен договор на технологическое присоединение, разработана и согласована со всеми заинтересованными сторонами проектная документация, построена воздушная линия электропередачи напряжением 6 кВ - установлены опоры, смонтирован провод. Теперь медицинское учреждение получило второе независимое питание электроэнергией.

«В период пандемии электроснабжение медицинских учреждений, тем более тех, где проходят лечение больные коронавирусом, у нас на особом контроле. Наши специалисты поддерживают связь с сотрудниками – энергетиками этих учреждений, проведены совместные проверки электросетевого оборудования, оказывается необходимая консультативная помощь. При необходимости мы готовы запитать медучреждения с помощью дизель-генераторных электростанций», – рассказывает исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» Николай Злыгостев.

Отметим, что электроснабжение всех социально значимых объектов находится на особом контроле энергетиков. Технологическое присоединение этой категории потребителей всегда проводят в первую очередь, а в период аварийно-восстановительных работ для недопущения длительных перерывов в их электроснабжении используют передвижные дизель- генераторные установки.

Напомним, в Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). С начала 2020 года работает единый контакт-центр Группы компаний «Россети»: 8-800-220-0-220.

Для получения информации и комментариев от Россети Сибирь:

Полина Шмуйлович 8-3022-38-87-33, e-mail: Shmuilovich_PU@ch.mrsks.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье
19.06.2024 Специалисты РСТ проведут публичные слушания 21 июня 2024 года
18.06.2024 Специалисты РСТ Забайкалья выявили нарушения в дни запрета продажи алкогольной продукции
17.06.2024 РСТ Забайкалья сообщает об увеличение минимальной цены на алкоголь с 1 июля 2024 года
14.06.2024 Тарифы на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях необщего пользования, регулируются РСТ Забайкальского края