Новости, 28.05.2020, 17:02

В режиме онлайн: «Цифровой день» прошел в Забайкалье

Эксперты ведущих сервисов Сбербанка в режиме онлайн рассказали о цифровой трансформации мира, новых технологиях и ресурсах «искусственного интеллекта», которые уже применяются в муниципалитетах и бюджетных организациях. Презентация возможностей цифровых сервисов и «больших данных» была проведена для представителей муниципальных органов власти и организаций бюджетной сферы.

В режиме онлайн: «Цифровой день» прошел в Забайкалье
Фото пресс-центра Читинского Сбербанка

Управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов: «Сбербанк в настоящее время активно развивает собственную экосистему, в которую входят компании, не связанные напрямую с банковскими услугами. Коллеги представляют абсолютно разные «продукты» и услуги, но каждое из этих предложений является очень актуальным в наше сверхскоростное время, время, требующее быстрых и качественных решений. Новый подход к организации деятельности вполне может применяться и в небольших частных компаниях, может быть удобным, комфортным и даже необходимым для государственного сектора»,- рассказал управляющий Читинским отделением сбербанка Константин Разводов.

«Онлайн-формат «Цифрового дня» показал все актуальные направления современных технологичных решений. Лично я такой формат считаю более удобным и перспективным. Участники встречи, не покидая своего рабочего места, смогли увидеть презентации в должном качестве. И с точки зрения соблюдения дистанцирования хороший вариант. Спикеры от Сбербанка хорошо подготовлены и компетентны. И, конечно, была продемонстрирована исчерпывающая информация о цифровых технологиях. За этим будущее»,-рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгений Самойлов.

Особый интерес представители органов власти проявили к приложению «Безопасный город – Умный город» и к возможности установки в Чите «умных остановок общественного транспорта». Спикеры от Сбербанка представили разработки Центра речевых технологий. Его биометрическая система «Визирь» умеет распознавать лица: находит, выделяет и распознает людей в потоке в местах общественных скоплений, оповещает и хранит информацию в базе. Этот комплекс может стать большим вспомогательным ресурсом в работе правоохранительных органов, подразделений охраны и пропускной системы, целью которых является обеспечение мер безопасности.

Пресс-центр Читинского отделения Сбербанка,

(3022) 33-66-76 e-mail: omik8600@sberbank.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной