Новости, 27.05.2020, 16:30

Оздоровительный парк «Березка» стал одним из популярных мест отдыха у забайкальцев

Парк здоровья «Березка», открытый в прошлом году благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», находится в Ингодинском районе Читы. После реконструкции он стал любимым местом отдыха у забайкальцев.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

На благоустройство территории из федерального бюджета было выделено 39 миллионов рублей, объект был выполнен качественно - с зонированием площадок. Здесь установлены футбольное и волейбольное поле с искусственным газоном, спортивная площадка с тренажерами и детская - с прорезиненным мягким покрытием, многофункциональный спортивный стадион, хоккейная коробка, каток, произведен ремонт асфальтового покрытия, озеленение и освещение территории, появились лавочки.

«Парк здоровья «Березка» забайкальцы полюбили. Здесь есть всё для активного, здорового отдыха. Комплексы уличных тренажеров, зона отдыха с лавочками, игровые площадки для ребятишек. Зелень парка радует глаз. Для тренировок на свежем воздухе и прогулок с детьми – это замечательное место. Рядом с парком есть обзорное место, где открывается вид на наш город. Жители края и частые посетители парка уже делятся в социальных сетях фотографиями из живописного места и рассказывают о своих эмоциях», - добавила помощник министра краевого минЖКХ Анжелика Гришина.

Во время строительства не потребовалась вырубка зеленых насаждений, так как устройство троп проведено по уже существующим тропинкам парка.

Напомним, в 2019 году для реализации национального проекта «Жилье и городская среда» из федерального бюджета выделена субсидия в размере 323,9 миллионов рублей, вместе с региональным софинансированием сумма составила 330,5 миллионов. На эти средства благоустраивали общественные территории в 26-ти муниципальных образованиях края.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной