Новости, Цифровизация и связь, 25.05.2020, 14:46

Лучшие отечественные цифровые разработки после конкурса попадут в пилотный сборник для тиражирования по всей России

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с Минкомсвязь России проводит конкурсный отбор лучших отечественных решений преимущественно на базе "сквозных" цифровых технологий. Конкурс создан для определения цифровых решений и практик, которые целесообразно тиражировать в регионах для сокращения разрыва в уровне развития цифровой экономики субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются российские организации-разработчики передовых цифровых решений, имеющих высокий уровень конкурентоспособности и потенциал масштабирования.

Конкурс проводится по 10 номинациям: цифровые сервисы для населения, высокотехнологичное оборудование, системы интеллектуального анализа данных, цифровое проектирование и моделирование, системы управления организацией и ее процессами, цифровые сервисы образовательного процесса, системы контроля и безопасности, системы управления городским хозяйством, геоинформационные системы, сервисные онлайн-платформы для организаций.

К рассмотрению принимаются исключительно российские разработки, находящиеся на стадии пилотирования или имеющие внедрение на рынке. Преимущества будут отдаваться решениям, которые базируются на одной или нескольких субтехнологиях СЦТ в соответствии с дорожными картами по направлению развития "сквозных" цифровых технологий.

Заявки принимаются с 15 мая 2020 по 05 июня 2020. Подать заявку и ознакомится с конкурсной документацией можно на сайте. Победители будут объявлены 30 июня.

Выигрыш предполагает возможность попасть в пилотный сборник цифровых решений и практик, рекомендованных к тиражированию в субъектах Российской Федерации. Решения, набравшие максимальные баллы в номинациях конкурса будут рекомендованы для включения в Банк решений, запуск в эксплуатацию которого планируется уже до конца 2020 года.

Вопросы по заполнению заявки можно задать на странице конкурса и на странице заполнения онлайн-анкеты размещены виджеты онлайн-чата службы поддержки - это самый быстрый способ получить ответ по заполнению анкеты.

В случае срочных вопросов, можно звонить по телефону: +7-499-322-07-16. В рабочие дни с 9 до 18 по Московскому времени.

Подробная информация и условия программы на сайте министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края,

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение